问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何把中文版本调成英文的
2026-04-25 03:13:11
1、
打开通用设置页
打开微信设置页,进入“通用”界面。
2、
点击多语言功能
在通用界面,点击“多语言”功能。
3、
保存英文选项
选择英文选项,并点击“保存”按键即可。
相关推荐
微信如何设置语言为英文
阅读量:92
微信怎么设置多国语言
阅读量:170
微信怎么设置边写边译切换成韩语?
阅读量:136
如何将微信英文转中文?微信中英文互译的方法
阅读量:86
微信变成英文了怎么改成中文
阅读量:184
猜你喜欢
鲅鱼圈旅游攻略
天津大学仁爱学院怎么样
跳绳能减肥
生平简介
怎么扫描二维码
美容仪怎么使用
古剑奇谭攻略
雪女御魂搭配
惊喜英文怎么写
夫子庙游玩攻略
猜你喜欢
心跳回忆4攻略
巴马旅游攻略
当当网怎么样
白莲攻略
炒金针菇怎么做好吃
答辩ppt怎么做
皮肤过敏怎么止痒
辛特兰怎么去
单反怎么拍背景虚化
学历性质怎么填