问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9Pro手机如何设置开启人脸解锁?
2026-04-28 15:51:50
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入择生物识别和密码。
2、第二步:
在点击人脸识别。
3、第三步:
最后,录入面部数据即可开启人脸识别。
相关推荐
opporeno5pro实现导入联系人方法
阅读量:193
华为手机如何将通讯录导出到sim卡
阅读量:141
opporeno5pro导航按键怎么开启
阅读量:45
华为nova7怎么恢复出厂设置
阅读量:138
oppo手机拨号怎么开启对方接通/挂断振动提示
阅读量:141
猜你喜欢
怎么转换文件格式
名人名言大全
怎么变
湖南工程职业技术学院怎么样
儿童睡前故事大全
微信拍了拍怎么用
糖葫芦的糖怎么熬
生菜怎么做好吃又简单
网球肘的家庭治疗方法
黄豆怎么做好吃
猜你喜欢
阿卡丽怎么玩
疝气的最佳治疗方法
八宝饭的家常做法
挂钩疼怎么办
大白菜怎么做好吃
重庆三峡学院怎么样
文殊菩萨心咒怎么念
持续低烧怎么办
eighth怎么读
驱蚊方法