问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何绑定手机号码
2026-04-21 23:11:41
1、打开手机,点击“QQ”,进入软件内部,点击左上角头像。
2、弹出对话框,点击最下方“设置”。
3、进入设置页面,点击手机号码。
4、收入手机号码,点击下一步,填写验证码,即可完成绑定。
相关推荐
qq换了手机号不能验证怎么办
阅读量:150
怎样取消QQ密保手机
阅读量:174
QQ怎么更换绑定的手机号码?
阅读量:41
qq账号被收回怎么申请回来
阅读量:100
怎么知道自己的QQ被盗了
阅读量:121
猜你喜欢
孩子叛逆家长怎么办
送爸爸礼物排行大全
推迟月经最好的方法
成语大全 四字成语
红烧肉怎么做好吃
热汤面条怎么做好吃
草鱼怎么做才好吃
男孩名字大全
苦菊怎么做好吃
键盘上顿号怎么打
猜你喜欢
面部除皱方法
好词好句摘抄大全
阅读理解的技巧和方法
油饼怎么做又软又好吃
锂电池充电方法
学士服怎么穿
板栗怎么做好吃
吻戏视频大全
电子表格求和方法
怎么海淘