问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40游戏增强版电池不耐用如何解决呢?
2026-05-01 22:37:01
1、第一步、打开手机设置,点击进入省电与电池的选项。
2、第二步、选择下方的耗电问题选项进入。
3、第三步、选择下方的一键延长选项。
4、第四步、选择上方的省电模式即可。
相关推荐
红米k40游戏增强版电池不耐用
阅读量:68
红米手机电池补电代码
阅读量:31
红米手机怎么修复电池性能
阅读量:132
红米k40游戏增强版电池不耐用怎么解决
阅读量:113
小米手机虚电怎么解决
阅读量:88
猜你喜欢
弱受是什么意思
隽永是什么意思
欣赏的反义词是什么
天蝎座与什么星座最配
五服是什么意思
private是什么意思
有限责任公司是什么意思
小米手环有什么功能
吃维生素c有什么好处
夜尿多吃什么药
猜你喜欢
什么是云技术
波澜不惊是什么意思
千里共婵娟是什么意思
什么是力矩
什么手表好
dollars是什么意思
sandy是什么意思
养生堂天然维生素c
老是头疼是什么原因
常委是什么意思