问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭耳机播报
2026-04-25 07:04:45
1、在苹果手机的设置中点击进入通知。
2、点击播报通知。
3、将耳机后方的开关设置为关闭,这样在手机与耳机连接后,在有通知的时候就不会进行语音播报。
相关推荐
芒果哈密瓜汁怎么做
阅读量:194
丝瓜鸡蛋肉燕汤
阅读量:31
愿时光静好的唯美句子有哪些
阅读量:98
难得一见的清口菜--山药芥蓝笋
阅读量:167
点淘怎么设置悬浮播放
阅读量:124
猜你喜欢
教师节送什么礼物给老师
克山病是什么病
mr什么意思
什么的屏障
fl是什么意思
红细胞偏高是什么原因
弥留之际是什么意思
生辰八字是什么意思
什么食物对眼睛好
语不惊人死不休什么意思
猜你喜欢
1433223什么意思
开挂是什么意思
hrc是什么意思
sat是什么考试
平治道涂是什么意思
4月23日是什么日子
忐忑是什么意思
心旷神怡是什么意思
郁闷是什么意思
叹为观止是什么意思