问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎样开启后台运行刷新
2026-05-05 13:12:16
1、第一步
手机设置显示页面点击打开“通用”。
2、第二步
通用显示页面点击打开“后台app刷新”。
3、第三步
最后页面显示下滑找到“UC浏览器”旁边开关标签,点击开启。
相关推荐
怎么让UC浏览器自动刷新网页
阅读量:133
如何使用UC浏览器观看本地视频
阅读量:39
蚂蚁浏览器手机版怎么禁止视频自动播放
阅读量:121
华为手机浏览器如何查看所有网站信息?
阅读量:45
去除视频广告的方法
阅读量:24
猜你喜欢
高领毛衣搭配
顺辉瓷砖质量怎么样
我的世界怎么挖到钻石
膜法传奇面膜怎么样
莫言简介
excel里怎么换行
啤酒怎么洗头
口袋妖怪漆黑的魅影攻略
正装搭配
延禧攻略番外
猜你喜欢
泡发好的海参怎么吃
松糕鞋怎么搭配
左旋肉碱能减肥吗
西塘攻略
东吴霸王传攻略
吃自助餐攻略
曲谱怎么看
qq怎么修改身份证
银河历险记3攻略
韩琦简介