问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘常用词怎么快速清除
2026-04-24 15:39:28
1、打开设置页面,点击通用。
2、点击传输或还原iPhone。
3、点击还原。
4、点击还原键盘词典。
5、弹出选项,点击还原词典即可清除常用语了。
相关推荐
苹果手机键盘怎么清除常用词
阅读量:132
苹果手机键盘怎么清除常用词
阅读量:25
iphone键盘记忆怎么设置
阅读量:56
iPhone手机键盘常用词如何清理
阅读量:142
如何删除iphone自带输入法自动记忆的自造词
阅读量:150
猜你喜欢
缺铁性贫血怎么办
反思怎么写200字
怎么清理c盘垃圾
电脑怎么录像
华为安全模式怎么解除
洗头发掉头发怎么办
肝炎怎么治疗
天然气热水器怎么用
蟹怎么做好吃
word怎么删除表格
猜你喜欢
银杏果怎么吃不中毒
qq怎么远程
eighth怎么读
方舟生存进化怎么玩
怎么能瘦脸
骨头用英语怎么说
壁纸怎么贴
莲花汽车怎么样
酒精肝怎么治疗
目录中的点怎么打