问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭网易新闻个性化推送
2026-04-29 07:18:26
1、打开网易新闻进入个人页面后,点击左上方【设置】。
2、点击进入【阅读设置】。
3、点击【个性化设置】。
4、点击【个性化推荐】后方的开关。
5、在弹出的窗口点击【确认】就可以关闭个性化推荐了。
相关推荐
教你在大医院看病怎么节省检查时间
阅读量:107
浆水面如何做好吃。
阅读量:130
烽火玉如怎么玩
阅读量:156
胎毛笔制作,为您孩子做一支无与伦比的纪念品
阅读量:68
天目湖有哪些特色美食?
阅读量:99
猜你喜欢
康辉旅游
多少钱可以炒股
什么app可以赚钱
旅游标志
丧尸围城3攻略
云南丽江旅游景点
阳江闸坡旅游攻略
introduction怎么写
猪腰子怎么去腥
宅基地可以买卖
猜你喜欢
手机root后怎么恢复
宝中旅游
四川旅游网
成都周边旅游景点大全
承德旅游攻略
旅游活动
健身可以减肥吗
风暴要塞怎么去
旅游景点排行
肚脐眼可以洗吗