问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭广告弹出
2026-04-25 05:31:24
1、首先,打开设置,找到智慧助手,点击进入。
2、右上角的四个点一下,先点一下四个不点,然后下方出现个性化设置这于项,点击进入。
3、现在是打开状态,把下面的个性化广告关闭即可。
相关推荐
华为手机开屏有广告怎么去除
阅读量:148
华为手机老是跳出来广告怎么关闭
阅读量:189
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:148
华为手机弹出广告怎么彻底删除
阅读量:163
华为手机为啥老是弹出广告
阅读量:24
猜你喜欢
奁怎么读
螃蟹的做法清蒸
龙虾怎么洗简单又干净
海子为什么自杀
邗怎么读
页码怎么设置
迷你世界怎么驯服黑龙
豆渣的做法
嘌呤怎么读
氦怎么读
猜你喜欢
胆红素高是怎么回事
胃胀气打嗝怎么办
为什么大便不成形
子宫内膜厚怎么办
右肩膀酸痛是怎么回事
snowy怎么读
安迪和魏渭为什么分手
熠怎么读
养老保险怎么买最划算
欠条怎么写范本