问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何关闭自动更新系统
2026-04-29 19:34:58
1、步骤一
打开手机设置,然后点击软件更新。
2、步骤二
点击三点图标,选择自动更新设置。
3、步骤三
接着点击自动下载。
4、步骤四
最后点击关闭即可关闭自动更新系统。
相关推荐
OPPO手机自动更新怎么关闭
阅读量:64
如何关闭OPPO手机的系统自动更新
阅读量:46
oppo手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:57
oppo手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:89
oppo手机如何关闭自动更新系统
阅读量:78
猜你喜欢
暖男是什么意思
梗概是什么意思
电热壶什么牌子好
风雨同舟是什么意思
avi文件用什么播放器
11区是什么意思
ebd是什么意思
人间忽晚山河已秋 意思
健步如飞的意思
awful是什么意思
猜你喜欢
百人斩是什么意思
同学生日祝福语
惠崇春江晓景的诗意思
钟点房是什么意思
什么网游能赚钱
win7sp1什么意思
免抵退是什么意思
planet是什么意思
恶之花什么意思
什么是双创概念