问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消默认打开方式
2026-05-02 01:38:59
1、在手机中点击设置进入。
2、然后点击应用选项。
3、然后点击应用管理选项。
4、然后点击微信进入。
5、然后点击默认打开选项。
6、最后在里面将默认打开方式都取消掉,就可以设置成功了。
相关推荐
微信分身后如何设置分享和登录时的默认应用
阅读量:186
小米手机微信分身怎么关闭
阅读量:143
红米note11Tpro在哪修改字体颜色
阅读量:187
真我手机怎么删除系统分身?
阅读量:86
红米手机微信分身在哪里面
阅读量:135
猜你喜欢
小肚子隐隐作痛怎么回事
孩子发烧了怎么办
摩托车怎么骑
胎心监护怎么做
软键盘怎么打开
茶叶蛋怎么煮
ps怎么填充颜色
投资回报率怎么算
细小病毒怎么治疗
个人履历怎么写
猜你喜欢
沆瀣怎么读
心脏早搏是怎么回事
多力葵花籽油怎么样
前言怎么写
诗歌怎么写
明天用英语怎么说
为什么有些人怎么吃都不胖
个人优势怎么写
录屏怎么录声音
艾瑞泽5怎么样