问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么开启声音提醒
2026-04-24 21:56:09
1、登录拼多多,进入“个人中心”,点击“设置”。
2、在设置页面,选择“消息接收设置”。
3、进入消息接收设置页面,点击开启“声音提醒”,完成。
相关推荐
拼多多如何开启接收优惠与活动消息提醒
阅读量:54
拼多多如何查看多多号
阅读量:166
iPhone如何设置闹钟
阅读量:176
手机版拼多多如何查看退款及售后问题?
阅读量:136
拼多多内官方客服如何联系
阅读量:45
猜你喜欢
魂牵梦绕的意思
洗米水洗脸有什么好处
怒目圆睁的意思
我的世界西瓜有什么用
event是什么意思
处暑是什么意思
什么命查询
榨油的意思
插卡音箱什么牌子好
上大学要带什么
猜你喜欢
头发厚适合什么发型
三证合一是什么意思
company是什么意思
preview是什么意思
公司周年庆祝福语
给老公的生日祝福语
什么是蚁族
邮政贷款需要什么条件
茶具套装什么牌子好
逶迤是什么意思