问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群取消特别关注的方法
2026-05-03 00:32:03
方法一:打开群聊天框=》点击消息屏蔽按钮=》点击“设置本群特别关注”=》进入后,将鼠标移到要删除的群成员上=》点击删除按钮即可。
方法二:在群成员列表中找到您要删除的关注人(设置为特别关注后,该群成员的昵称前会显示一个红心)=》鼠标右键点击“取消群内特别关注”即可取消。
相关推荐
在生活中我们如何保护自己不得艾滋病
阅读量:25
戏曲多多的隐私政策在哪看?
阅读量:72
蚂蚁森林怎样使用保护罩
阅读量:102
从细微动作如何判别他人的心理
阅读量:92
QQ怎样在手机上设置对方为特别关心
阅读量:76
猜你喜欢
中山旅游景点
天山旅游
旅游点
月经期间可以减肥吗
廊坊旅游景点
网站怎么备案
澳门旅游学院
深圳免费旅游景点
孕妇可以喝苹果醋吗
丰田致炫车怎么样
猜你喜欢
公积金可以取出来吗
食物中毒的特点
两边太阳胀痛怎么回事
发育不良怎么办
空调耗电量怎么计算
怎么表白不会被拒绝
凉拌土豆丝
兰州旅游
体虚多汗怎么办
凉拌豆腐皮