问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书私信怎么关闭
2026-05-03 20:40:19
1、打开小红书app,点击右下角的【我】。
2、
进入到我的页面,点击小齿轮【设置】图标。
3、进入到设置页面,点击【通知设置】。
4、进入到通知设置页面,点击【私信】后面的开关按钮,将其关闭即可。
相关推荐
QQ小世界怎么隐藏展示个人资料卡?
阅读量:82
qq头像后面那个封面要怎么关闭?
阅读量:145
QQ允许陌生人邀请我加入群聊如何关闭
阅读量:171
QQ资料卡展示怎么设置干净一点
阅读量:157
最右不允许成员邀请其他人入群怎么设置
阅读量:113
猜你喜欢
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
b2可以开什么车
迁移户口需要什么手续
四川酸菜的腌制方法
什么是双开
酸辣椒的腌制方法
吸氧机什么牌子好
weak是什么意思
维生素c的副作用
养兔子要注意什么
猜你喜欢
妈妈生日送什么
gf是什么意思
以上是什么意思
faq是什么意思
维生素k缺乏症
人活着到底为了什么
什么是教学设计
c站是什么
doubt是什么意思
勇敢是什么