问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
度小视直播礼物特效如何屏蔽
2026-04-23 20:16:33
1、打开手机app,进入到直播间,点击底部“三个点”图标。
2、点击“房间设置”图标。
3、点击“屏蔽特效”图标。
4、打开“屏蔽礼物流光和动画”开关,即可关闭屏蔽礼物特效。
相关推荐
皮皮虾怎么屏蔽直播间的礼物特效
阅读量:121
度小视app直播怎么屏蔽礼物特效
阅读量:108
虎牙直播如何屏蔽礼物特效
阅读量:110
虎牙直播礼物特效如何屏蔽
阅读量:173
度小视app直播如何屏蔽礼物特效
阅读量:194
猜你喜欢
为什么要入团
qq为什么加不了好友
怎么恢复出厂设置
地球为什么是圆的
胖头鱼的家常做法
灏怎么读
罘怎么读
苹果手机怎么分屏
筠怎么读
怎么补救没发起来的面
猜你喜欢
桀骜怎么读
手相怎么看
邮箱怎么填写
黄晓明为什么叫教主
简单家常菜做法大全
电信怎么查流量
碣怎么读
为什么word文档打不开
膝盖疼是怎么回事
穿成男主白月光怎么破