问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14墙纸怎么没有动态壁纸
2026-04-23 23:59:22
1、苹果14保存喜欢的动图之后,在相簿中,点击“动图”。
2、点击打开想要设置为壁纸的动图。
3、点击左下角分享图标。
4、点击“用作墙纸”即可设置动态壁纸。
相关推荐
iphone14怎么设置动态壁纸?
阅读量:39
苹果14动态壁纸在哪设置
阅读量:125
ios14怎么设置动态壁纸
阅读量:132
iPhone14如何设置手机开启选取新的动态墙纸
阅读量:191
苹果14promax怎么设置动态壁纸
阅读量:28
猜你喜欢
黄花怎么吃
薇诺娜祛痘怎么样
河南旅游攻略
冰点脱毛怎么样
孕妇感冒头疼怎么办
缙云山旅游攻略
红烧鳕鱼的家常做法
红烧鳊鱼的家常做法
教育机构简介
凉拌秋葵怎么做好吃
猜你喜欢
福建武夷山旅游攻略
拔罐减肥法
减肥 英语
日本历史简介
什么水果减肥
牙齿黄了怎么变白
猪脑怎么洗
侠客风云传攻略
卢汉简介
延禧攻略免费播放