问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭软件更新提醒
2026-04-29 04:12:33
1、首先
打开并点击进入 应用商店 。
2、进入首页后,
点击右下角的我的选项。
3、在我的页面,
点击右上角的设置小标进入。
4、在设置页面,
找到更新提醒后的按钮。
5、
将按钮点击关闭,即可成功操作。
相关推荐
小米手机锁屏画报怎么更改壁纸更换频率
阅读量:153
小米手机怎样进行网络诊断
阅读量:65
小米11ultra怎样设置dc调光
阅读量:111
华为手机怎么查看屏幕内存的厂家
阅读量:77
小米手机创建待办方法
阅读量:80
猜你喜欢
先声夺人的意思
罗振宇是什么人
孕妇奶粉什么时候喝
悲惨的意思
北京什么地方好玩
什么笔记本比较好
娓娓而谈的意思
如临大敌的意思
出线是什么意思
颓然的意思
猜你喜欢
administrator什么意思
夜书所见古诗和意思
孰为汝多知乎的意思
待岗是什么意思
郁郁葱葱的意思
挚爱的意思
斩钉截铁的截是什么意思
pvc是什么意思
胎儿头位是什么意思
推波助澜的意思