问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置电池百分比在哪里
2026-04-30 15:53:33
1、
选择电池
进入手机的设置功能之后,选择其中的“电池”
2、
打开电池百分比
进入电池设置之后,打开电池百分比后面的按钮就可以了
3、
下滑任务栏
下滑任务栏即可查看百分比。
相关推荐
苹果手机怎么显示电量百分比
阅读量:113
苹果手机怎么设置电池显示百分比?
阅读量:188
苹果手机设置电量显示百分比
阅读量:23
怎样设置苹果手机电池电量显示
阅读量:113
苹果电量显示百分比在哪里
阅读量:63
猜你喜欢
years怎么读
单眼皮怎么变双眼皮
首行缩进怎么设置
qq聊天记录怎么删除
二级钢筋符号怎么打
微商代理怎么做
qcy蓝牙耳机怎么样
拍拍贷怎么样
手机内存不足怎么清理
牡丹花怎么养
猜你喜欢
漾怎么组词
肉丸子怎么做好吃
有眼袋怎么办
存折怎么取钱
榨汁机怎么用
狗咬了没破皮没出血怎么办
ps箭头怎么画
川崎病是怎么引起的
icloud怎么读
鱼香肉丝怎么做好吃