问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何不让通讯录朋友搜索到自己
2026-04-25 00:31:27
1、在个人中心界面选择设置选项,进入到设置界面。
2、在隐私设置界面选择推荐给通讯录朋友选项。
3、点击推荐个通讯录朋友后面的蓝色小按钮进行关闭即可,自己的快手号就不会出现在别人通讯录里面。
相关推荐
快手怎么不让通讯录好友看到
阅读量:44
快手怎么允许访问手机通讯录
阅读量:93
快手如何不让通讯录好友看到
阅读量:107
快手通讯录怎么关闭
阅读量:131
快手如何关闭推荐给通讯录朋友权限
阅读量:116
猜你喜欢
电脑发热严重怎么办
怎么检测艾滋病
身份证消磁了怎么办
本田xrv怎么样
怎么计算排卵期
短裙用英语怎么说
结巴怎么办
风玫瑰图怎么看
焦虑症怎么治疗
美容院怎么样
猜你喜欢
手机支架怎么用
华为手机怎么解锁
怎么填志愿
宁次怎么死的
克徕帝钻戒怎么样
口苦是怎么回事
赵怎么读
dnf潘怎么打
脸上出现白块怎么办
花呗怎么分期