问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打字声音怎么关闭?
2026-05-05 01:02:41
1、打开手机,点击“设置”。
2、进入设置界面,点击“声音与触感”。
3、进入声音与触感界面,我们可以看到其中的按键音是开启状态的。
4、点击后面的按钮,关闭即可。
相关推荐
苹果手机键盘打字声音怎么关闭
阅读量:180
苹果打字声音关闭在哪里设置
阅读量:179
苹果手机打字声音怎么设置
阅读量:136
苹果按键音怎么设置
阅读量:71
苹果手机键盘打字声音怎么设置
阅读量:183
猜你喜欢
记忆的方法
脚气治疗方法
慢性支气管炎的症状和治疗方法
空心菜怎么做好吃
炒饼的家常做法
练肌肉的方法
怎么看自己的ip地址
qq怎么戳一戳
太原富士康怎么样
星空图片大全 唯美
猜你喜欢
怎么画动漫人物的头发
动物名称大全
扇贝肉怎么做好吃
绿豆糕的做法家常做法
体罚方法
调研方法
什么是方法论
大人发烧最快退烧方法
家常红烧肉的做法
胡子怎么留