问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
耳机怎么重新配对
2026-04-21 22:26:53
1、打开手机进入设置功能,在设置页面点击【蓝牙】。
2、接下来在蓝牙页面,点击已配对耳机设备后面的【?】图标。
3、最后在新的页面点击【忽略此设备】即可重新进行配对。
相关推荐
红米手机怎么连接蓝牙耳机
阅读量:194
手机蓝牙连不上怎么办
阅读量:45
怎样设置手机蓝牙连接
阅读量:132
蓝牙耳机怎么连接另一个手机
阅读量:149
换手机蓝牙耳机怎么重新配对
阅读量:95
猜你喜欢
眩晕是怎么回事
比值怎么求
我的世界铱矿怎么得
眼皮松弛怎么恢复
怎么查医保卡余额
耐克怎么辨别真假
怎么解方程
年糕怎么做
手机掉水里了怎么办
怎么写作文
猜你喜欢
鼻子大怎么办
龋齿怎么治疗
腾讯视频怎么取消自动续费
怎么开车
墨汁怎么洗掉
菠菜怎么炒
唇炎怎么办
these怎么读音
黄体酮催月经怎么吃
明日之后怎么加好友