问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么把照片放在桌面?
2026-05-06 10:25:58
1、长按手机屏幕后点击+图标。
2、在iPhone手机组件页面里点击图片。
3、在照片组件页面,选择设置的样式后点击添加小组件。
4、拖动照片在桌面的位置后点击完成。
相关推荐
苹果手机怎么把照片放到桌面
阅读量:170
苹果桌面小组件照片怎么设置
阅读量:186
苹果桌面照片小组件显示无可用内容
阅读量:62
iphone相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:73
苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
阅读量:167
猜你喜欢
成都博物馆
怎么修改图片分辨率
怎么看电脑主板
塑造的近义词
韩式新娘发型
做业务员怎么找客户
螃蟹怎么杀
偶尔的近义词是什么
五谷磨房的东西怎么样
确保的近义词
猜你喜欢
脸型配发型
常常的近义词
精彩的近义词和反义词
杭州丝绸博物馆
路由器防蹭网怎么设置
信心的近义词
天津自然博物馆
男生刘海发型
手指麻是怎么回事
龙发装饰怎么样