问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历生日提醒怎么设置
2026-04-27 13:17:12
1、进入手机设置,点击进入日历。
2、找到默认的提醒时间,点击进入。
3、在类型中点击进入生日。
4、点击选择要设置的提醒时间即可。
相关推荐
苹果12铃声自动变小怎么回事
阅读量:22
KOOK软件怎样开启消息通知?
阅读量:164
糖艺亲子手工店的活动方案有哪些?
阅读量:174
苹果手机如何删除专注模式
阅读量:105
iphone12pro手机怎么关闭隔空投送
阅读量:170
猜你喜欢
oppo手机大全
说明方法及作用
前列腺增生的治疗方法
好词好句好段摘抄大全
口疮的快速治疗方法
溜肝尖的家常做法
微信登录不了怎么办
被臭虫咬了怎么办
唱歌技巧和发声方法
手脱皮最佳治疗方法
猜你喜欢
小黄花鱼怎么做好吃
怎么进入路由器
做鱼的方法
白果的保存方法
米线怎么做好吃
怎么煮元宵
小松鼠壁挂炉怎么样
三星怎么刷机
豆角焖面的家常做法
周公解梦破解大全