问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭通讯录好友推荐功能
2026-04-22 08:06:53
1、点击微信内的设置按钮
2、点击隐私下面的“朋友权限”
3、点击“向我推荐通讯录朋友”后面的开关
4、关闭开关即可
相关推荐
酷狗音乐怎么开启接收新消息通知?
阅读量:179
微信朋友圈之前发布的内容怎么设置为私密?
阅读量:155
OPPO Reno5 Pro+透明壁纸功能如何开启使用?
阅读量:99
珍爱网怎么退出当前账号
阅读量:25
微信怎么打开手机通讯录
阅读量:192
猜你喜欢
青春期如何祛痘
如何补妆
生活垃圾分类
向往的生活第四季在哪里拍的
打开方式怎么设置
如何熬姜汤
向往的生活第四季在线观看
996是什么意思
os是什么意思
嵩明生活网
猜你喜欢
突兀森郁的意思是什么
腾讯视频怎么转换格式
电脑手写板怎么用
过敏性体质怎么改善
贴吧如何发帖
达令是什么意思
如何自己创业
安徽城市管理职业学院怎么样
二级巡视员是什么级别
dlc是什么意思