问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星S8怎样显示电池百分比和网络速度
2026-04-23 01:12:18
1、点击并打开手机中的“设置”功能。
2、点击“显示”选项。
3、向下滑动屏幕找到“状态栏”。
4、打开“显示电量百分比”和“显示网速”即可。
5、总结如下。
相关推荐
三星手机查看电池损耗
阅读量:109
三星手机怎样查看电池容量
阅读量:101
三星手机如何查看剩余电量可用时长
阅读量:110
三星电池寿命查询代码
阅读量:89
三星S23Ultra怎么打开省电模式
阅读量:166
猜你喜欢
胸很小怎么办
四川旅游景点排名
章丘旅游景点大全
韩国旅游线路
华西村在哪里
qq收藏在哪里
大明山在哪里
651错误代码怎么解决
如何成功
word页面设置在哪里
猜你喜欢
月报表怎么做
锡林郭勒旅游
怎么安装无线路由器
西海在哪里
广陵是现在的哪里
如何培养孩子的专注力
老年人腿疼怎么回事
怎么去黑痘印
如何养羊
如何挽回男朋友