问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置禁止私信
2026-04-23 18:29:45
1、进入小红书后,隐私设置里点击【谁可以私信我】。
2、选择【禁止私信】。
3、输入登录密码后,禁止私信就设置成功了,好友就不能私发消息了。
相关推荐
小红书怎么移除黑名单
阅读量:118
小红书怎么注销账号
阅读量:99
小红书如何屏蔽陌生人私信
阅读量:74
小红书如何设置七天内不被关注
阅读量:33
小红书如何不让现实中的好友找到自己?
阅读量:21
猜你喜欢
可乐煲姜的做法
乳鸽汤的做法
大酱的做法
键盘锁住了怎么解锁
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
痛经怎么办快速止痛
养生粥的做法与功效
戍怎么读
清蒸鲳鱼的做法
溜肝尖的家常做法
猜你喜欢
盐水鸭的做法
腐竹的家常做法
腐乳肉的家常做法
羊肉丸子的做法
隔空投送怎么用
掣怎么读
睥睨怎么读
炸虾仁的做法
乳腺癌是怎么引起的
茄子馅饺子的做法