问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭通知推送
2026-04-23 05:28:05
1、打开今日头条APP,
点击“我的”。
2、我的界面
,点击“设置”图标。
3、进入设置,
点击“推送通知设置”。
4、进入设置,
将“推送通知设置”滑动按钮关闭
即可。
相关推荐
乐听头条怎么开启定时关闭功能
阅读量:149
要让牛咔视频每隔10分钟自动加载新闻该怎么弄
阅读量:31
智慧工地解决方案
阅读量:173
有机玻璃UV胶的使用方法!
阅读量:193
木地板怎么做好保养
阅读量:41
猜你喜欢
周瑜怎么死的
升字五笔怎么打
借钱不还怎么办
怎么调电脑屏幕亮度
梢怎么组词
心电图怎么看
烫伤怎么办
香港身份证号码怎么看
水银温度计怎么看图解
怎么养猫
猜你喜欢
小肚子胀是怎么回事
叶挺怎么死的
脚臭怎么办快速去脚臭的小妙招
游标卡尺怎么读数
密码锁怎么开
祎五笔怎么打
信用卡还不上怎么办
软键盘怎么打开
雅诗兰黛眼霜怎么用
妍诗美护肤品怎么样