问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭别人通过群聊添加我为好友?
2026-04-26 04:48:29
1、第一步、打开手机微信,点击我和设置,如下图
2、第二步、点击隐私选项
3、第三步、进入隐私界面后,然后点击添加我的方式
4、第四步、关闭群聊开关即可,如下图所示
相关推荐
微信怎么设置为不可以通过群聊添加我
阅读量:54
如何设置微信群聊禁止加好友?
阅读量:87
怎样设置微信群禁止添加好友
阅读量:127
如何设置微信禁止群聊添加我为好友
阅读量:49
群里怎么设置禁止挖人
阅读量:76
猜你喜欢
qte是什么意思
什么是框架结构
macd是什么意思
园丁是什么意思
鸵鸟政策是什么意思
什么是有机蔬菜
网关是什么
激素六项检查是什么
sour是什么意思
舌头疼是什么原因
猜你喜欢
type是什么意思
性质是什么意思
of course是什么意思
樱花的花语是什么
afternoon是什么意思
小太妹是什么意思
沉重的反义词是什么
wifi版是什么意思
人为什么会长痣
crash是什么意思