问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac下开启触摸角功能
2026-04-25 20:31:16
1、finder下,右击,选择更改桌面背景,快捷进入桌面设置。
2、然后切换到屏幕保护程序
3、点击右下角的触发角按钮
4、随即进行设置,最多可以选择4个触发角功能
相关推荐
怎么设置macbook的锁定屏幕的屏保并显示时间
阅读量:167
如何升级到Mac最新系统版本macOS Mojave
阅读量:87
苹果电脑系统怎么更新
阅读量:171
Mac电脑-关于本机-储存,显示不正常
阅读量:41
macbook怎么删除桌面磁盘图标
阅读量:98
猜你喜欢
梦见鸡是什么意思
空调一匹是什么意思
曲马多是什么
solo什么意思
u盘什么牌子好
1996年是什么命
total是什么意思
父亲节是什么时候
车水马龙是什么意思
什么是干咳
猜你喜欢
眼霜什么时候用
什么是白皮书
cad什么意思
四川有什么特产
朝三暮四是什么生肖
老鸨是什么意思
贴牌是什么意思
什么是通假字
什么生意好做
br是什么软件