问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机壁纸跟着屏幕动
2026-04-26 04:24:55
1、
点击壁纸
点击壁纸的标签页,选择想要设置的壁纸。
2、
点击滚动图标
点击右下角的随屏滚动图标。
3、
点击设为壁纸
当出现随屏滚动开启的提示的时候,点击设为壁纸的选项即可。
相关推荐
小米手机如何设置壁纸轮播
阅读量:99
红米手机开启桌面壁纸轮播
阅读量:55
小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭
阅读量:82
小米动态壁纸怎么只播放一遍
阅读量:88
小米手机如何设置动态壁纸?
阅读量:193
猜你喜欢
延禧攻略下架了吗
生化危机2重制版攻略
例假期间怎么减肥
恶魔城晓月圆舞曲攻略
苹果手机怎么同步
孩子不喝奶粉怎么办
拼音声调怎么打出来
福尔摩斯罪与罚攻略
不吃早餐能减肥吗
腿部减肥
猜你喜欢
减肥药排行榜10强
拔罐减肥法
苹果4怎么升级系统
土匪攻略
怎么才能减肥
密室逃脱3攻略
电脑吱吱响怎么回事
怎么去雷神岛
羊奶粉怎么样
蜈支洲岛旅游攻略