问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘启用语音转文字教程分享
2026-04-29 20:15:57
1、点击开启拼写plus。
2、点击语音转文字。
3、打开长按空格语音转文字的开关。
4、点击话筒图标,即可开启语音转文字。
相关推荐
微信语音转文字怎么操作
阅读量:48
苹果语音转文字
阅读量:26
微信键盘语音转文字在哪?
阅读量:94
微信键盘启用语音转文字教程分享
阅读量:121
微信键盘启用语音转文字教程分享
阅读量:171
猜你喜欢
伐木累什么意思
路旁土命是什么意思
跃层是什么意思
武德是什么意思
卫衣搭配什么裤子好看
欲望的意思
置换是什么意思
量力而行的意思
名媛是什么意思
福建有什么旅游景点
猜你喜欢
特殊的意思
pm2.5是什么意思
履约保函是什么意思
fit是什么意思
绿灯侠2什么时候上映
什么是蓝牙技术
眼膜什么牌子好
尽心尽力的意思
忍耐的意思
炜是什么意思