问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机学习强国如何查看英文视频?
2026-04-23 06:06:53
1、打开手机【学习强国】主页面,点右下角【电台】图标。
2、在主菜单上页面找到【听英文】选项点开。
3、接着点开里面需学习的英文视频。
4、再点开英文音频进行播放即可。
相关推荐
如何在学习强国app上学习少儿英语
阅读量:118
学习强国如何听英语
阅读量:75
学习强国在家上学视频怎么看
阅读量:134
学习强国如何学习英语
阅读量:44
学习强国如何观看电影频道?
阅读量:105
猜你喜欢
奇葩怎么读
孕妇可以吃桃子吗
奉贤海湾旅游区
怎么办港澳通行证
南宁旅游景点
三亚亚龙湾旅游攻略
钢筋直径符号怎么打
四川旅游攻略
川菜的特点
word里面怎么打勾
猜你喜欢
标点符号怎么打
网络诈骗怎么追回钱
西安建筑科技大学华清学院怎么样
腰椎间盘突出怎么治疗断根
旅游卡
填志愿怎么填
焦作旅游景点
苍龙逐日攻略
新股中签后怎么缴款
惠普怎么进入bios