问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq好友动态微视频怎么关闭自动播放
2026-04-23 04:45:29
1、按住屏幕往右拉,在出来的界面中,点击设置。
2、进入QQ设置界面后点击“辅助功能”。
3、进入之后,点击“小视频浏览设置”。
4、之后,点击关闭即可。
5、总结如下。
相关推荐
qq空间里面的小视频怎么取消自动播放
阅读量:97
QQ空间里的小视频怎么取消自动播放
阅读量:36
QQ空间怎么禁止视频自动播放
阅读量:160
QQ空间自动播放视频怎么关闭
阅读量:53
QQ如何设置视频在移动流量及wifi下自动播放
阅读量:77
猜你喜欢
田字格怎么打
dnf积分怎么获得
工资税怎么算
怎么查手机流量
垂体泌乳素高怎么办
老年人血压低怎么办
qq邮箱怎么发送文件夹
微信实名认证怎么弄
火疖子怎么治
怎么读英语单词
猜你喜欢
事业单位怎么样
公司辞退员工怎么赔偿
脸上脱皮怎么办
针式打印机怎么用
元宵怎么做
绿豆糕怎么做
空调漏水怎么办
心理压力大怎么办
蛇胆怎么吃
ppt怎么设置背景