问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭QQ腾讯网迷你版新闻资讯?
2026-04-22 07:36:20
1、打开QQ软件,并登录
2、点击QQ主页面左下角的主菜单选择【设置】
3、点击【权限设置】
4、再点击【资讯提醒】
5、不勾选登录后显示腾讯网迷你版,登录QQ时就不会有该弹窗啦。
相关推荐
怎么做蒜蓉金针菇蒸虾
阅读量:62
华硕笔记本BIOS攻略:[10]如何保存bios设置
阅读量:89
解决空密码账户无法访问Windows XP共享文件夹
阅读量:87
百度网盘如何设置开机时启动百度网盘
阅读量:74
Windows7:[56]eSATA接口致使启动慢
阅读量:73
猜你喜欢
语重心长的意思
不拘小节的意思
什么叫加权平均数
m2是什么意思
forget是什么意思
苹果越狱什么意思
nice是什么中文意思
身不由己什么意思
什么是投资收益
泳帽的作用
猜你喜欢
经常跑步有什么好处
语无伦次的意思
苟且是什么意思
高密度脂蛋白偏高是什么意思
价值观的导向作用
什么是存款准备金率
日新月异的意思
嫡系是什么意思
得过且过意思
安宫牛黄丸的作用