问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机麦克风失效了
2026-04-23 01:58:06
1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击隐私进入。
3、在隐私界面,点击麦克风进入。
4、进入麦克风界面,将失效的APP开关打开即可。
相关推荐
如何修复iPhone麦克风无法正常工作的问题
阅读量:122
苹果7麦克风无法启动如何解决
阅读量:119
苹果发语音系统错误稍后重试
阅读量:123
苹果手机麦克风启用不成功怎么办
阅读量:103
苹果手机麦克风设置在哪里
阅读量:37
猜你喜欢
电驴怎么用
斐讯路由器怎么设置
我的世界猫怎么驯服
淘宝客服怎么做
微信拍一拍怎么玩
运费险怎么用
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
怎么减双下巴
拉链坏了怎么修
营销策略怎么写
猜你喜欢
乳腺囊肿是怎么回事
干洗是怎么洗的
大龙虾怎么做好吃
苹果怎么升级系统
优胜教育怎么样
怎么改图片格式
脸上出油怎么办
怎么看电脑的配置
老母鸡汤怎么炖
word怎么加密