问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照怎么把周围虚化
2026-04-29 11:48:17
1、首先打开手机上的相机;
2、在主页点击下方的拍照;
3、然后在拍摄界面点击右下侧的滤镜进入;
4、最后点击左侧的水滴状虚化图标,即可开启虚化。
相关推荐
iphone手机如何拍摄背景虚化效果
阅读量:163
苹果手机相机怎么设置背景虚化
阅读量:57
苹果手机如何拍出虚化效果?
阅读量:193
iPhone手机如何虚化图片背景呢
阅读量:119
苹果手机怎么拍出背景模糊的照片?
阅读量:89
猜你喜欢
铊怎么读
secret怎么读
葫芦怎么盘
三星电视怎么样
怎么截音乐
怎么叠爱心
东洋轮胎质量怎么样
牛仔裤掉色怎么办
lamp怎么读
大便带血怎么回事
猜你喜欢
速腾车怎么样
文件扩展名怎么改
大连科技学院怎么样
速冻水饺怎么煮
胆红素高怎么办
招行信用卡积分怎么算
yan怎么拼读
茭白怎么处理
日记用英语怎么说
三星怎么恢复出厂设置