问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欢游怎么关闭消息通知
2026-04-29 05:20:16
1、
找到通知
在设置界面中,找到新消息通知并点击。
2、
点击设置
进入界面后,点击新消息提醒设置。
3、
关闭通知
在跳转到界面中,点击关闭允许通知即可。
相关推荐
《乘风破浪的姐姐》中哪位“姐姐”的名气最大
阅读量:157
全民k歌怎么激活接收关注用户的邀请弹窗功能?
阅读量:116
暖暖手帐APP怎么开启背景音乐和音效
阅读量:165
元素方尖黑光带什么技能?
阅读量:192
抖音火山版怎么查看用户服务协议
阅读量:51
猜你喜欢
什么叫同位语
运动员稿件
ending什么意思
马黛茶的功效与作用
1948年属什么
景物描写的作用
滚筒洗衣机什么牌子好
化学必修一知识点总结
华米运动手表
知识型员工
猜你喜欢
运动会加油稿150字
语文知识
七上历史知识点
中药防风的功效与作用
白术的作用和功效
兔子不吃窝边草什么意思
萝卜的功效与作用
黑木耳的功效与作用
活飞和死飞有什么区别
初中历史知识点总结