问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么设置禁止加我为好友
2026-04-22 10:16:52
1、进入手机,点击”QQ“;
2、打开软件后点击头像;
3、然后点击”设置“按钮;
4、在设置页面,点击”隐私“;
5、接着
点击”加我为好友时的验证设置“;
6、打开”禁止加我为好友“的开关。
相关推荐
如何设置QQ向好友展示我正在播放的QQ音乐?
阅读量:28
怎么设置QQ不向好友展示我的网络状态
阅读量:54
怎么关闭QQ个人状态显示(如地理位置、游戏等)
阅读量:119
怎样下载苹果qq标志
阅读量:96
qq特别关心好友管理在哪,怎么设置
阅读量:190
猜你喜欢
子网掩码是什么
清明上河图是什么季节
skype是什么
打豆豆是什么意思
精卫填海是什么故事
小刀什么意思
br是什么软件
什么有助于睡眠
手机基带是什么
高血压要注意什么
猜你喜欢
6月14日是什么星座
软装是什么
什么食物是碱性的
脚底脱皮是什么原因
五保户是什么意思
丝绸之路是什么意思
alone什么意思
喝红茶有什么好处
申论是什么
留抵税额是什么意思