问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
更换ios16锁屏壁纸怎么设置
2026-04-25 02:34:28
1、点击墙纸
打开设置后找到墙纸选项进入。
2、点击添加新墙纸
进入后点击一下页面的“添加新墙纸”选项。
3、更换锁屏壁纸
选择喜欢的锁屏壁纸后进行添加更换,即可实现ios16更换锁屏壁纸了。
相关推荐
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:90
ios16怎么设置壁纸和锁屏壁纸
阅读量:126
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
阅读量:22
苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
阅读量:45
苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢?
阅读量:29
猜你喜欢
路由器dns怎么设置
淡菜干怎么吃
怎么了 周杰伦
苹果手机丢了怎么锁
鲜猪肝怎么做好吃
上海地铁怎么买票
去哪儿旅游
如何更换ip
如何矫正o型腿
如何延时
猜你喜欢
青海属于哪里
如何治疗失眠症
眼睑内是哪里
如何注册微信账号
个人所得税如何退税
厦门理工大学怎么样
路由器怎么装
徐州旅游景点哪里好玩
怎么发空白朋友圈
豆腐渣白带怎么治疗