问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么激活电子医保凭证
2026-04-25 01:15:37
1、打开国家医保服务平台,点击我的页面中的【+】。
2、进入页面后使用身份证绑定,点击【确认】。
3、在新的页面输入个人信息,点击【添加账户】。
相关推荐
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:127
怎样激活电子医保卡
阅读量:74
微信帮家人激活医保电子凭证?
阅读量:77
社保卡绑定亲情账号查不到信息怎么办
阅读量:189
怎样帮家人激活电子医保卡
阅读量:145
猜你喜欢
增值税附加税怎么算
中国十大旅游城市
广州有哪些旅游景点
王莽岭景区
青春痘怎么处理
孕妇可以吃空心菜吗
秦皇岛旅游攻略
康定旅游
千分号怎么打
西宁旅游景点
猜你喜欢
京剧的特点
春天的特点
开衫怎么搭配
喀斯特地貌的特点
宏村旅游
石桅岩景区
复仇之矛怎么玩
菲拉格慕香水怎么样
兴趣爱好特长怎么写
顺丰怎么样