问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何开启推荐笔记设置
2026-05-01 03:07:43
1、
打开设置页
打开小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
跳转至通知项
在详情页中,跳转至“通知设置”页面。
3、
开启推荐笔记
在详情页中,开启“推荐笔记”设置键即可。
相关推荐
发现精彩,支付设置在哪里操作
阅读量:175
国际比赛用乒乓球台的要求有哪些?
阅读量:110
知乎怎么查看总阅读量
阅读量:104
Murder Manor解密游戏5-9关攻略图文详解
阅读量:78
《天龙八部》主要英雄介绍
阅读量:103
猜你喜欢
爱心怎么剪
偷偷做亲子鉴定怎么做
中国人寿车险怎么样
鼻子上的黑头怎么去掉
理肤泉怎么样
干咳怎么回事
平安车险怎么样
袋鼠妈妈护肤品怎么样
婴儿消化不良怎么办
干虾仁怎么做好吃
猜你喜欢
佳通轮胎怎么样
信用卡怎么办理
苹果手机死机怎么重启
社保卡丢了怎么补办
购房合同丢了怎么办
马超怎么玩
qq怎么申请账号
微信发朋友圈不带图片怎么发
新生活化妆品怎么样
槟榔怎么吃