问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40pro如何设置消息亮屏?
2026-05-02 06:45:15
1、点击“设置”的按键,进入设置页面,往下拉
2、找到“通知”,点击进入
3、点击更多通知设置
4、打开框内的按钮,即可在接收消息的时候,直接亮屏
相关推荐
怎样设置华为手机锁屏时间长短
阅读量:136
华为p50pro熄屏显示怎么设置
阅读量:60
华为手机熄屏显示如何调整定时开启
阅读量:141
如何找到华为手机里亮度的更多显示设置?
阅读量:93
华为手机如何设置开启低电量模式
阅读量:63
猜你喜欢
天下长安什么时候播出
pu什么意思
三月什么花开
送男朋友什么生日礼物
运动会广播稿500字
窒息是什么意思
technology是什么意思
山茶花的养殖方法
维生素k4
牛蛙养殖技术
猜你喜欢
巧夺天工的意思是什么
自渎是什么意思
荼靡是什么意思
怎样腌制辣椒
撒拉嘿呦是什么意思
rainy是什么意思中文
将心比心什么意思
2014是什么年
脚癣用什么药
高轩是什么意思