问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山毒霸屏保怎么关闭
2026-04-23 06:16:28
1、在非屏保状态,在主界面,点击“百宝箱”。
2、点击“护眼模式”,打开护眼模式的设置窗口,点击“定时休息”后的开关。
3、将其设置为“关”即可。
4、总结如下。
相关推荐
电脑如何在登录屏幕上显示锁屏界面背景图片
阅读量:110
Win11怎么设置屏幕时间
阅读量:86
win11怎么设置屏幕保护
阅读量:181
电脑win10系统开机图片怎么设置
阅读量:81
win10桌面壁纸怎么设置
阅读量:162
猜你喜欢
个人鉴定怎么写
领带怎么打
当归煮蛋的做法
雪糕怎么做
燮怎么读
怎么快速发烧
焖烧杯怎么用
怎么查快递
怎么发微信朋友圈
奶茶的做法大全
猜你喜欢
泰康人寿怎么样
微信聊天记录怎么查
阴历和阳历怎么区分
皿怎么读
clever怎么读
为什么qq加不了好友
为什么叫香港脚
烫伤后怎么处理
棘怎么读
selina为什么不能生育