问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
埋堆堆如何关闭推送通知功能
2026-05-01 09:53:38
1、在手机屏幕上点击打开
“埋堆堆”
2、在埋堆堆主界面点击底部的
“我的”
3、在我的界面点击打开
“更多设置”
4、在更多设置里点击打开
“推送设置”
5、在推送设置界面将
“推送开关”
的按钮关闭即可
相关推荐
埋堆堆app怎样关闭评论或回复通知
阅读量:182
埋堆堆app怎样关闭新粉丝推送通知
阅读量:103
迅雷App如何关闭推送通知功能
阅读量:29
埋堆堆怎么关闭私信推送
阅读量:140
西瓜视频如何关闭推送通知功能
阅读量:177
猜你喜欢
空调不制冷了怎么回事
水煮花生米怎么做好吃
笔记本蓝屏怎么解决
虱子怎么去除
倘若的近义词
苹果手机短信怎么备份
感动的近义词
门牙有缝怎么办
怎么可以缓解痛经
iphone怎么样
猜你喜欢
小孩感冒发烧
简单发型
怕黑怎么办
孕早期感冒了怎么办
人是怎么进化来的
紫包菜怎么做好吃
葡萄酒怎么开
千奇百怪的近义词
秉性的近义词是什么
ipad怎么打电话