问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语APP怎么开启学习提醒
2026-04-22 12:05:22
1、打开手机,点击流利说英语app。
2、进入软件首页,点击页面右下角的我的。
3、然后点击页面中的设置。
4、再点击滑动开启学习提醒的滚轮。
5、最后就完成了此项设置了。
相关推荐
怎么使用excel2010筛选的功能
阅读量:168
6件事情提升你生活中的快乐
阅读量:178
Excel中如何通过错误检查功能来检查公式错误
阅读量:116
excel里面,如何使用if函数?if函数的基本用法
阅读量:41
excel表格怎么来冻结窗口同时冻结行和列
阅读量:97
猜你喜欢
什么是通体砖
耻骨在什么位置
可盐可甜什么意思
刺梨的功效与作用
运动会会标
蚝油的作用
特步运动服
什么是三证合一
高一生物知识点总结
罗布麻茶的功效与作用
猜你喜欢
运动卡路里
面料知识大全
小孩喝什么牛奶好
健康教育知识
什么叫安全生产
初一生物上册知识点
什么是加盟
加强知识产权保护
说明文知识点归纳
冰心原名什么