问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机触感反馈?
2026-04-22 12:58:13
1、打开手机主页面,点击进入设置
2、进入设置选项,点击进入声音和振动选项
3、点击底部更多声音和振动选项并进入
4、找到触感反馈选项关闭右边的开关按钮就可以了
相关推荐
防误触模式怎么关闭
阅读量:22
oppo手机充电有广告怎么关闭
阅读量:154
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
阅读量:94
红米手机近距离感应器功能怎么关闭
阅读量:60
红米手机在哪里关闭启用距离感应器?
阅读量:100
猜你喜欢
炒田螺的做法
双孢菇的做法
姜茶的做法
炒米的做法
联想bios怎么进入
华为手机怎么截屏
燕窝的做法
香芋的做法
冰粉的做法与配方
土匪猪肝的做法
猜你喜欢
木糠蛋糕的做法
饺子馅做法大全
牛骨汤的做法
抖音直播怎么赚钱
酸菜鱼的做法
水煎饺的做法
回锅肉做法
糖醋丸子的家常做法
鳜鱼的做法
红烧茄子的做法视频