问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么通过摇一摇功能找朋友
2026-04-29 12:48:27
1、翻开发现主页
打开微信平台首页后,翻开右下方发现的主页。
2、选择摇一摇平台
选择摇一摇的平台进入。
3、摇一摇手机
按图标提示摇一摇手机。
4、查看结果即可
即可通过摇一摇功能找朋友。
相关推荐
微信摇一摇怎么查看摇到的历史记录
阅读量:167
微信怎么恢复好友
阅读量:165
微信摇一摇打招呼的人怎么查看?
阅读量:71
微信摇一摇怎么摇到附近的人
阅读量:154
微信怎么关掉附近的人?
阅读量:149
猜你喜欢
烧伤怎么处理
鑫谷电源怎么样
我的世界红石怎么挖
焦虑怎么办
后背疼怎么回事
戴尔电脑怎么样
dnf心意点怎么获得
f和弦怎么按
移动怎么查流量
怎么长头发
猜你喜欢
凉粉怎么做
照片大小怎么改到20k
word怎么全选
韩语哥哥怎么说
怎么样开淘宝网店
怎么注册谷歌账号
本地组策略编辑器怎么打开
马騳骉怎么读
荷西怎么死的
眼皮松弛怎么恢复