问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机录像时如何设置快动作播放
2026-04-24 22:21:28
1、打开手机相机,点击“录像”进入录像模式。
2、点击右上角三条横线图标。
3、在弹出的对话框中点击“快动作”,这样就可以把长时间录制的影响压缩成短视频播放了。
相关推荐
怎么使用小米手机剪辑视频
阅读量:191
在小米手机上怎样设置相机的测光模式?
阅读量:156
小米10拍照模式怎么调整
阅读量:90
小米手机之MI剪辑功能
阅读量:44
小米手机怎么拍延时摄影
阅读量:139
猜你喜欢
喝啤酒有什么好处
闷骚什么意思
血红蛋白偏高是什么原因
宿主是什么意思
独立法人是什么意思
附近的反义词是什么
兼容性是什么意思
1976年属什么
abc什么意思
海南免税店买什么划算
猜你喜欢
鳄鱼是什么动物
holiday是什么意思
lonely是什么意思
车震是什么
对食是什么意思
ug是什么
cosplay是什么意思
aed是什么
pen是什么意思
嬲是什么意思