问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎样清理重复文件
2026-05-05 20:36:58
1、在手机桌面点击打开“阿里云盘”。
2、点击“我的”。
3、点击“文件清理”。
4、点击“重复文件清理”。
5、点击“清理所选文件”。
6、最后在弹窗中点击“清理”即可。
相关推荐
阿里云盘使用大文件清理位置
阅读量:158
阿里云盘怎么查哪些文件重复了
阅读量:36
如何用阿里云盘备份照片?
阅读量:64
阿里云盘怎么免费得10t永久?
阅读量:159
阿里云盘APP怎么清理云端重复照片
阅读量:90
猜你喜欢
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
写字楼是什么意思
鹅毛大雪的意思
眼罩什么牌子好
梭子蟹什么时候最肥
清火宝什么牌子好
贴牌是什么意思
煲机什么意思
温故知新的意思
纸老虎的意思
猜你喜欢
教师资格证笔试什么时候出成绩
lofter是什么意思
办护照需要什么手续
蜂拥而来的意思
空投是什么意思
camp是什么意思
rma是什么意思
风光旖旎的意思
批次是什么意思
现在什么游戏最好玩