问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何关闭app自动更新
2026-04-26 17:07:24
1、点击设置
打开应用市场,点击设置。
2、点击自动更新应用
进入安装和更新, 点击自动更新应用。
3、点击关闭
点击下方关闭即可。
相关推荐
安卓关闭app自动更新
阅读量:55
自动更新怎么关闭
阅读量:191
如何设置单个app不自动更新
阅读量:156
手机应用自动更新功能怎么关闭
阅读量:23
怎么关闭应用自动更新
阅读量:24
猜你喜欢
水烟怎么抽
苹果手机进水怎么办
微博认证怎么弄
ps怎么羽化
集分宝怎么用
血尿是怎么回事
自我检讨怎么写
汤臣倍健怎么样
木瓜牛奶怎么做
孕妇流鼻血是怎么回事
猜你喜欢
思密达怎么吃
四川农业大学怎么样
奶水少怎么办
龙血树怎么养
雪佛兰迈锐宝怎么样
腾讯视频怎么下载
睫毛膏干了怎么办
头发白了怎么办
心里难受怎么办
国际漫游怎么开通